Новости

Тайна «Мешка Тру-ля-ля» и «Морозко» в подарок: большой праздник прошел в библиотеке № 145

26/11/2019

Библиотека 145, Мешок Труляля, ВК, 26116

Праздник «Мешок Тру-ля-ля» провела библиотека № 145. О том, как прошло это мероприятие, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Елена Кононова.

– Все было замечательно! К нам в гости пришли более 100 человек. Взрослые и дети приняли участие в мастер-классах и творческих экспериментах, организованных сотрудниками библиотеки и представителями Московского областного государственного театра юного зрителя (МОГТЮЗа), – пояснила Елена Викторовна.

Например, актриса Ирина Шестерина неподражаемо прочитала историю «Как приручить город» из книги Марии Бершадской «Большая маленькая девочка». А вместе с заведующей педагогической частью в театре Александрой Никитиной желающие обсуждали произведения, делали зарисовки и принимали участие в командных соревнованиях.

Помимо этого, дети и родители поиграли в «библиотечные жмурки», выступили у «открытого микрофона», попробовали себя в роли актера театра, а также научились искусству декламации и многому другому.

– В результате у нас получилась единая театральная атмосфера, каждый проникся духом театра, – поделилась Елена Кононова.

Добавим, что во время праздника состоялся розыгрыш билетов на спектакль «Морозко», который пройдет в декабре. Как пояснила заведующая библиотекой № 145, пригласительные на два лица в театр выиграли обладатели флаеров с номерами 94 и 110.

Фото: официальная группа библиотеки № 145 ВКонтакте

Метки: , , , ,

Выбор редактора