Новости

«Все равно, что мы не похожи»: фестиваль ко Дню толерантности прошел в школе № 2116

19/11/2019

школа 2116, Богданова, день толерантности, 1911 (24)

Фестиваль, посвященный Дню толерантности, провела школа № 2116 в понедельник, 18 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по воспитанию и социализации Анна Богданова.

– Это мероприятие мы проводим ежегодно, так как толерантность – это действительно проблема нашего времени. Дети, соответственно, по-разному относятся друг к другу. Поэтому мы стараемся уделять большое внимание фестивалю. В него входят конкурсы рисунков и плакатов, а также презентация различных творческих номеров, подготовленных учениками, – пояснила Анна Ильинична.

школа 2116, Богданова, день толерантности, 1911 (13)

Так, в школе организована большая выставка: первые классы подготовили рисунки, а остальные, по желанию, – плакаты.

– Обычно концертную программу фестиваля мы делим две части – начальную и среднюю школы, – в силу того, что всех невозможно вместить в актовый зал. Вчера на четвертом уроке прошло мероприятие для младшеклассников, а на седьмом – для средних классов. Отдельно после каникул мы еще раз повторим лучшие номера для воспитанников детских садов, – добавила заместитель директора.

школа 2116, Богданова, день толерантности, 1911 (11)

Каждый год фестиваль посвящают разной тематике. Например, в прошлый раз она звучала так – «Народы, населяющие Россию». А в этом году – «Народы мира». Школьники подготовили яркие, красочные номера, в которых рассказали о представителях таких странах, как: Испания, Египет, Греция, Япония, Россия и так далее.

Дети показывали презентации, танцы и сценки. Например, на сцене была разыграна следующая ситуация: женщину в самолете сажают с афроамериканцем. Она вызывает стюардессу и говорит, что не хочет лететь с черным. Бортпроводница уходит посоветоваться с капитаном воздушного судна, а когда возвращается произносит, что было принято решение помочь разобраться с этой вопиющей проблемой, так как недопустимо, чтобы кто-то сидел с такими неприятными людьми. После этого она просит афроамериканца перейти в первый класс, потому что с такими невоспитанными дамами находиться нельзя.

Обе программы (начальной и средней школ) завершали номера, посвященные дружбе народов. На сцену выходили дети в различных национальных костюмах. Особенно зрителям понравилась сценка пятого класса под песню «Непохожие» группы Quest Pistols Show. Ребята вместе с классным руководителем станцевали в разных национальных одеяниях, а фоном шел клип. На кадрах были изображены разные ученики класса, у которых на щеках были изображены флаги стран.

Фото и видео предоставила Анна Богданова

Метки: , , , ,

Выбор редактора