Новости

Подготовка к запуску диаметров: более 100 тысяч элементов навигации заменят в метро

18/11/2019

МЦД, навигация в метро, Фролова, 1811 (2)

Более 100 тысяч навигационных элементов обновят в столичном метрополитене специально к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). Такую информацию предоставила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Сначала планировалось заменить порядка 60 тысяч маршрутных элементов, но сейчас, мы пришли к выводу, что это количество необходимо увеличить до 100 тысяч», – приводит слова начальника дирекции МЦД Андрея Акимова пресс-служба ведомства.

МЦД, навигация в метро, Фролова, 1811 (1)

Это необходимо для того, чтобы упростить путь пассажира, который будет совершать пересадки с метро на диаметры и обратно. В настоящее время на 16 станциях метрополитена, в том числе «Римской» и «Царицыно», можно увидеть обновленные лайтбоксы и настенные путевые полосы. Помимо этого, на 18 пересадочных станциях установят дополнительные композитные настенные указатели. За неделю до запуска диаметров специалисты начнут убирать штриховку с навигационных элементов, которая пока их «прикрывает». Также в метро полностью обновят все схемы и карты.

 

Напомним, что второй диаметр «Нахабино – Подольск» протянется через Южный административный округ. Здесь расположатся 38 железнодорожных станций, среди которых будут Царицыно и Москворечье.

Отметим, что пассажирам метрополитена сегодня также объявляют, на каких станциях можно будет совершить пересадку на диаметры. Например, жителям Зябликова будет удобно сделать это на «Римской» или «Царицыно».

МЦД, Мосру, схема, 0108

Фото навигационных элементов: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Схема МЦД: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора