Новости

УВД по ЮАО информирует: 15.11.2019

15/11/2019

Полицейскими УВД по ЮАО задержана подозреваемая в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 76-летняя жительница района. По словам заявительницы, к ней домой пришла неизвестная и сообщила о необходимости проверки канализационных труб. После осмотра женщина убедила пенсионерку в необходимости установить фильтры для очистки воды, на что последняя согласилась и заплатила за услугу 116 600 рублей. Однако позже выяснилось, что установленное оборудование на самом деле стоит значительно дешевле. Пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя жительница Московской области.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в вымогательстве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 27-летнего москвича, подозреваемого в вымогательстве.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о вымогательстве обратился гражданин государства Южной Азии. По словам заявителя, на Варшавском шоссе к нему подошли двое неизвестных, которые представились сотрудниками одной из силовых структур и под угрозой депортации выдвинули требование о передаче им денежных средств. Потерпевший со своей банковской карты перевел денежные средства на номер счета, продиктованный злоумышленниками. Ущерб составил 970 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали одного из подозреваемых. Им оказался безработный 27-летний москвич.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 163 УК РФ «Вымогательство». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

20 ноября 2019 года в Центре поддержки семьи и детства «Планета семьи» в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям будет организовано правовое информирование и консультирование детей и подростков

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», в период с 18 по 20 ноября 2019 года на территории обслуживания УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве будет организовано ежедневное правовое информирование и правовое консультирование детей и подростков в средних школах и подшефных детских домах. Мероприятия проводятся в форме бесед, лекций и семинаров.

20 ноября 2019 года в 14:30 года по адресу: Борисовский проезд, дом 15, корпус 3, состоится выступление сотрудников УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве перед воспитанниками Центра поддержки семьи и детства «Планета семьи» Южного округа г. Москвы. В рамках Всероссийского Дня правовой помощи сотрудники полиции проведут консультации на правовые темы, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних для детей.

В ОМВД России по району Царицыно наградили четвероклассников, не оставшихся равнодушными к чужой беде

В торжественной обстановке начальник ОМВД России по району Царицыно подполковник полиции Роман Романов наградил школьников не оставшихся равнодушными к чужой беде.

14 октября 2019 года подростки, проходя мимо палатки «Союзпечать», расположенной на Кавказском бульваре, увидели лежащую на полу женщину. Подростки не остались равнодушными и позвали на помощь взрослых, которые вызвали сотрудников полиции и экстренных служб. Также один из школьников сумел попасть в помещение палатки и открыть запертую изнутри дверь.

За доброе сердце, НЕРАВНОДУШИЕ к чужой беде начальник ОМВД России по району Царицыно подполковник полиции Роман Романов наградил четвероклассников грамотами в присутствии личного состава отдела внутренних дел.

Выбор редактора