Новости

От «Пилотов» до «Тактиков»: как кадеты школы № 2116 побывали в образовательном лагере

14/11/2019

кадеты, школа 2116, лагерь Елка, Блинов, 1411 (13)

Кадеты 7-11 классов школы № 2116 посетили образовательный лагерь «Елка». Во время смены выходного дня зябликовские школьники были разделены на четыре отряда: 11 класс – «Тактики»; 10 класс – «Спецназ»; 9 класс – «Связисты»; 8 и 7 классы – «Пилоты».

Для них в течение трех дней проводилась насыщенная образовательная программа. Например, ребята приняли участие в игре по захвату флага в лесу. Подростки старались пробраться в тыл соперника и захватить, как можно больше знамен команд противников.

А во время квеста «Казаки 3.0 или десантирование на планету» кадеты сначала прятались, а потом искали «врагов» с использованием лазера, мин, бомб и других игровых средств.

В свою очередь, целью игры «Приручи Чокобу» стала задача найти общий язык с инопланетным разумным созданием. Ребят также ждал теоретический экзамен на знания о космосе и Вселенной. Помимо этого, зябликовцы каждый день посещали соляную пещеру, бассейн, сауну и школу верховой езды.

– Это были по-хорошему три сумасшедших дня! Образовательный контент смены – на высшем уровне! Информационная программа была насыщенной: кадеты посещали мастер-классы, конкурсы, спортивные состязания, игры и квесты. Они погрузились в тему космического фэнтези. И еще важно то, что за смену, мы смогли узнать ребят с другой стороны! Это просто космос: сплочение, единение и товарищество в командах, что было видно всем! Думаю, нужно в следующем году организоваться и вновь посетить этот лагерь! – поделился с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа ответственный по кадетскому образованию, офицер-воспитатель Сергей Блинов.

Он также добавил, что в декабре «Елку» посетят ученики 5 и 6 прокадетских классов.

Фото и видео предоставил Сергей Блинов

Метки: , , ,

Выбор редактора