Новости

Цикл «Московские сезоны»: 14 городских фестивалей пройдут в 2020 году

13/11/2019

фестиваль Золотая осень, ореховый бульвар

График проведения городских фестивалей из цикла «Московские сезоны» на 2020 год обсудили во время заседания президиума правительства столицы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина.

Всего в следующем году для горожан и туристов проведут 14 фестивалей. Начнется все с «Московской масленицы». Праздничные гуляния стартуют с конца февраля. Отведать вкуснейшие блины и посмотреть на скоморохов можно будет до начала марта. Далее цикл городских мероприятий продолжит фестиваль «Крымская весна», который также пройдет в марте.

А с апреля по май москвичей ждет «Пасхальный дар». По информации, размещенной на официальном сайте мэра и правительства Москвы, в середине мая город накроет музыка фестиваля «Московская весна a capella». А к началу лета для столичных гурманов проведут «Рыбную неделю».

Афиша, фестиваль, мосру, 1311

Помимо этого, летом пройдут «Времена и эпохи», фестиваль фейерверков «Ростех», а осень начнется с традиционного «Цветочного джема» и «Круга света». В октябре москвичи посетят программу «Золотой осени». Год завершится «Путешествием в Рождество». Отметим, что по программе фестивалей в городе состоятся празднования Дня России, Дня рождения Москвы и Дня народного единства.

Напомним, что в Зябликове фестивальная площадка расположена на Ореховом бульваре около станций метро «Красногвардейская» и «Зябликово».

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Афиша: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора