Новости

Загадку «Мешка Тру-ля-ля» узнают взрослые и дети в библиотеке № 145

11/11/2019

ребенок, библиотека, книга, мосру, 1111

Праздник детства «Мешок Тру-ля-ля» проведет библиотека № 145 в следующую пятницу, 22 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заведующая читальней Елена Кононова.

– Мероприятие посвящено Году театра и Всемирному дню ребенка. Дети и взрослые примут участие в театрализованной игре по книге Марии Бершадской «Большая маленькая девочка», которую разыграют артисты Московского областного государственного театра юного зрителя, – пояснила Елена Викторовна.

Вместе с актерами гости станут основными действующими героями на библиотечной сцене и попробуют «приручить город». При этом на других площадках в читальне будет не менее интересно. Желающие познакомятся с книгой «Приключения Лизелотты» Александра Штеффенсмайера, после чего у них появится возможность разгадать все тайны закулисной жизни и изготовить реквизит на творческом мастер-классе.

Читатели также смогут попробовать себя в роли актера театра и научиться искусству декламации, выступив на «Открытом микрофоне». По словам заведующей библиотеки, главную загадку праздника – содержимое таинственного мешка «Тру-ля-ля», – участники узнают во время веселых книжных жмурок.

Вход свободный, начало в 16 часов. Библиотека № 145 расположена по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 4.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора