Новости

В МФЦ открылись посвященные мобилизации столицы в 1941 году выставки

07/11/2019

москва с заботой об истории, мои документы, фото, мосру, 0711

Обновленную выставку проекта «Москва – с заботой об истории» представили для жителей города центры госуслуг и Главное архивное управление столицы. Экспозиция посвящена мобилизации Москвы в 1941 году.

Желающим предлагают узнать о жизни столичного города во времена Великой Отечественной войны с помощью кинохроники, интерактивной викторины, инфографики и аудиоинсталляции. НА выставке также можно найти документы, фото, награды и другие вещи, которые жители Москвы передали в Главархив.

Выставка «Мой город. Моя история» пройдет на Тверском, Чистопрудном и Гоголевском бульварах. Также экспозицию «Москва — с заботой об истории» можно посмотреть в 20 офисах «Мои документы».

Напомним, что жители Зябликова активно принимают участие в акции. Они уже передали в Главархив через районный многофункциональный офис (улица Мусы Джалиля, дом 21) фронтовые фото своих родственников-ветеранов. Отметим, что в Южном округе обновленную выставку «Москва — с заботой об истории» можно посмотреть по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора