Новости

Встреча с трудовыми мигрантами прошла в ЮАО

07/11/2019

Мигранты, ЧЦ, окружная, общая новость, 0711 (11)

Встреча, посвященная вопросам о трудовых мигрантах, прошла в Южном округе 6 ноября. Участниками мероприятия в Государственном бюджетном учреждении «Жилищник района Чертаново Центральное» стали иностранные граждане, которые работают в Москве.

В актовом зале собрались мигранты, занятые в сферах жилищно-коммунального хозяйства, торговли и строительства в Южном округе. Сначала перед собравшимися выступил председатель комиссии по вопросам миграции Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы Юрий Московский. По его словам, в Москве трудятся около 800 тысяч иностранцев. Из этого числа около половины являются выходцами из Средней Азии.

Мигранты, ЧЦ, окружная, общая новость, 0711 (4)

«Иногда в обществе возникают разговоры о том, что иностранные трудящиеся вытеснят с работы жителей столицы. Это не так», – отметил Юрия Московский.

По его словам, в столице – около семи миллионов рабочих мест. Как пошутил председатель комиссии, о том, что мигранты вытесняют москвичей, нельзя говорить, как минимум ближайшие 500 лет.

В последнее время в лучшую сторону изменилось отношение к иностранным работникам. Это связано с тем, что работодатели считают их ответственными сотрудниками. Однако еще сохраняются некоторые проблемы, связанные с оформлением документов. Спикер поделился с участниками встречи информацией о том, как проходить процедуру получения гражданства Российской Федерации.

Подробно о том, как прошло окружное мероприятие, читайте на сайте газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное». Отметим, что организатором встречи является Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции.

Мигранты, ЧЦ, окружная, общая новость, 0711 (3)

Метки: , , ,

Выбор редактора