Новости

Глава муниципального округа Зябликово Ирина Золкина поздравила жителей с Днем народного единства

01/11/2019

Золкина, муниципалка, Короткова, 0611

Уважаемые жители района Зябликово, от всей души поздравляю вас с Днем народного единства. Хочу пожелать благополучия вам и вашим близким. Пусть дом будет полной чашей, а в семье всегда царит гармония, взаимопонимание, живет любовь, поддержка и взаимовыручка.

Для меня 4 ноября – особый день в календаре. Это важный праздник, который в очередной раз показывает в какой сильной, сплоченной и дружной стране мы живем. В этот день мы вспоминаем сюжеты истории, где именно бесконечное единение народа помогло выстоять и одержать победу над врагом, помогло бороться до последнего и не сдаться в трудную минуту. Очень важно и сегодня сохранить доверие друг к другу, суметь подставить плечо в трудной ситуации, протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается. Только эти качества помогут нашей многонациональной стране расти и развиваться, даже в сложных политических реалиях сегодняшнего дня.

Справка

День народного единства в России ежегодно отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Именно 4 ноября 1612 года воины народного ополчения во главе с Мининым и Пожарским штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов.

Метки: , ,

Выбор редактора