Новости

Военное будущее: подростки ЮАО пообщались с представителями вузов Министерства обороны России

31/10/2019

кадеты, военно-патриотическое воспитание, префектура, 3110 (3)

Встречу с учащимися Южного округа провели сотрудники высших учебных заведений Министерства обороны России в префектуре ЮАО 30 октября. Мероприятие состоялось по программе масштабной военно-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать».

Ее целью является знакомство молодежи с военными специальностями, а также возможностями поступления в вузы Минобороны РФ. Участниками встречи стали ребята, которые в этом учебном году заканчивают обучение в школе или колледже. Представители главного управления кадров военного ведомства рассказали им о требованиях, предъявляемых к абитуриентам военных училищ, и о других аспектах поступления.

«Для служащих создаются все необходимые условия, но при этом они всегда будут готовы встать на защиту своей страны», – приводятся слова одного из присутствующих подполковников на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Во время мероприятия ребятам продемонстрировали презентации вузов Москвы и России, которые рассказывали о достижениях образовательных учреждений. По окончании встречи у подростков появилась возможность задать интересующие их вопросы представителям военной сферы деятельности.

Отметим, что в школах Зябликова военно-патриотическое воспитание ребят ведется в кадетских классах. Кроме того, недавно школьники района посетили «День призывника» в Новой Москве.

Метки: , ,

Выбор редактора