Новости

Дополнительное образование как составляющая единого образовательного процесса: в школе № 534 стартует декада дополнительного образования

24/10/2019

дети, дополнительное образование, мосру, 2510

Декада дополнительного образования стартует в Государственном бюджетном образовательном учреждении «Школа № 534» 18 ноября. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» сообщила директор школы депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

По словам Дины Валентиновны, в период с 18 по 29 ноября, любой родитель сможет присутствовать на дополнительных занятиях, которые посещают его дети.

— Дополнительное образование очень востребовано родителями, и мы его активно развиваем. В нашей школе представлен огромный спектр кружков и секций по всевозможным направлениям. Большой популярностью пользуются кружки технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной направленности, — отметила Дина Валентиновна.

Руководство школы убеждено, что система дополнительного образования в учреждении рассматривается как составляющая единого образовательного пространства.

— Возрастает требования к содержанию и качеству образования. Это накладывает определенную ответственность на педагога в выборе форм, методов, технологий учебно-воспитательного процесса, поэтому, нам очень важно, чтобы родители смогли увидеть, как проходит взаимодействие педагога и его ребенка вне уроков. Чем он увлечен и каких успехов уже добился, — поделилась заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Елена Смирнова.

По словам Елены Александровны, система дополнительного образования дает возможность каждому ребенку выбрать себе занятие по душе, позволяет создать условия для углубленного изучения многих предметов и наконец, является серьезным звеном воспитательной работы школы, поэтому мы приглашаем всех желающих родителей на наши открытые занятия.

Автор: Мария Короткова

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора