Новости

Качественный ремонт и безопасность детей: работы в библиотеке № 153 продлены до ноября

23/10/2019

рнмонт в библиотеке 153, Щитов, 0410 (8)

Ремонтные работы в библиотеке № 153 района Зябликово продлены до 5 ноября. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» сообщила директор библиотеки Маргарита Котельникова.

По словам Маргариты Константиновны, ремонт затянулся из-за недобросовестного подрядчика.

Напомним, что за работами в библиотеке активно следят депутаты.

— Мы выходили на место еще в конце сентября. Уже тогда было достаточно замечаний к качеству работ: во многих местах крепления плинтусов выполнены с отслаиванием от стен и пола, вздутие полового покрытия, плохо закреплены розетки и выключатели. Когда я был в библиотеке уже в октябре, дела обстояли, конечно, лучше. Но замечаний по-прежнему оставалось слишком много, — рассказал депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

По словам парламентариев, качественный ремонт прежде всего важен для безопасности детей, которые и являются посетителями библиотеки.

— Мы хотим, чтобы здесь все было идеально. Поэтому будем настаивать на том, чтобы ошибки исправляли столько раз, сколько это потребуется. Конечно, очень плохо, что сроки окончания работ уже не первый раз откладываются. Но позволить подрядчику сдать помещение в ненадлежащем качестве просто нельзя, — поделился мнением Депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора