Новости

Начало положено: первый этап проекта «Мой парк» продлится до 25 октября

23/10/2019

парк, осень, прогулка, мосру, 2310

Краудсорсинговый проект «Мой парк» стартовал в Москве с 22 октября. Теперь горожане могут высказать свои пожелания и предложения по поводу благоустройства и совершенствования столичных городских парков.

Акция посвящена годовщине со дня основания Мосгорпарка. В этом году ему исполнится восемь лет. «Мой парк» предлагает пользователям принять участие в трех этапах обсуждений: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай».

Первый этап продлится до 25 октября. Здесь желающие уже делятся мнениями в разделах: «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк» и «Новости о парках: онлайн- и оффлайн-сервисы».

По информации, размещенной на официальном сайте мэра и правительства Москвы, после этого будет запущен этап обсуждений. В этот период желающие подискутируют на темы развлечений на природных территориях, о своих любимых «зеленых» зонах, а также о мировых парках. Все предложенные идеи будут рассмотрены специалистами.

Во время финального этапа – голосования, которое продлится до 30 октября, – москвичи выберут предложения, одобренные экспертами, которые будут воплощены в жизнь. Для того, чтобы принять участие в проекте, нужно зарегистрироваться на его платформе, либо воспользоваться учетной записью на mos.ru.

Напомним, что в Зябликове на данный момент ведутся работы по обустройству новой столичной «зеленой» территории – «Сквера Победы».

ПО ТЕМЕ

Зеленый театр в «Сквере Победы»: началось обустройство площадки для культурных мероприятий

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора