Новости

«Учебный день» в новом формате: ребята из школы № 534 побывали в «Царицыне»

22/10/2019

школа 534, Царицыно, муниципалка, Короткова, 2310

Ученики школы №534 побывали в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно». Увлекательное путешествие состоялось 18 октября. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» рассказала директор школы № 534, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Сразу три седьмых класса смогли воспользоваться уникальной возможностью – провести «учебный день» в ГМЗ «Царицыно».

— Уроки географии, истории, геометрии в экспозициях столичного музея, конечно же, намного интереснее и увлекательнее, чем за партой в классе, — поделилась впечатлениями заместитель директора по воспитанию, социализации и дополнительному образованию Елена Смирнова. Благодаря таким урокам ученики не просто получают информацию, а используют знания на практике, проходя тесты и выполняя задания. Так учебный материал усваивается намного проще, а дети с большим увлечением слушают те дисциплины, которые раньше им казались, скучными и неинтересными.

— К проекту «Школьный день в музее» может присоединиться любая образовательная организация, подведомственная Департаменту образования и науки, причем совершенно бесплатно. Более того, учителя-предметники, проводя такой урок, имеют возможность использовать все материалы и экспонаты, предоставленные музеем в рамках проекта, — продолжила Дина Валентиновна.

Впереди ребят ждут другие уроки-экскурсии, не менее увлекательные и познавательные. В ближайшее время ученики школы откроют для себя по-новому мир физики, химии и биологии.

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора