Новости

История УФСБ России по Москве и Московской области: цикл фильмов покажут на российском телевидении

22/10/2019

Московский щит, начало, кино, Звезда канал, 2210

Цикл документальных фильмов об истории Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) России по Москве и Московской области покажут на российском телевидении с 22 по 27 октября.

Показ первого фильма «Московский щит. Начало» состоится на телеканале «История» (ВГТРК) в 00:20 по московскому времени. Следующую серию «Самый главный бой» покажут в 00:10 23 октября, а фильм «Взять с поличным» – в 00: 40 24 октября. С программой телепередач можно ознакомиться на сайте телеканала.

Далее цикл продублируют на телеканале «Звезда» следующим образом:

– 25 октября 16:15 «Московский щит. Начало»;

– 25 октября 17:05 «Самый главный бой»;

– 27 октября 13:15 «Взять с поличным».

«Московский щит. Начало»

Это документальная лента о начале 20-годов ХХ века, времени, когда столица бывшей империи «перебралась» в Москву. Создатели постарались ответить на самые разные спорные, интересные и запутанные вопросы: Каким образом вождь революции остался жив, что стало с бандитом Кошельковым, и многие другие.

«Самый главный бой»

Следующий филь посвящен событиям октября 1941 года. Передовые части Вермахта находятся в 30 километрах от центра Москвы. Какие меры предпринимала столица, находящаяся в осадном положении, и многое другое выяснят зрители.

«Взять с поличным»

Третья часть цикла посвящена лихим девяностым. Как складывались с 1992 года основы и главные принципы госбезопасности, рассказывают создатели картины.

Метки: , , ,

Выбор редактора