Новости

«Мыльная фабрика»: воспитанники Планеты Семьи начали учиться мыловарению

18/10/2019

Планета Семьи, мыло, Мыльная Фабрика, 1810 (1)

Творческий мастер-класс по мыловарению провела «Мыльная фабрика» в Отделении дневного пребывания Семейного центра Планета Семьи 16 октября.

Занятия в мастерской с сентября текущего года проводит психолог Мария Жданова. Вместе со своими подопечными она варит натуральное, душистое мыло, добавляя в него пищевые красители, блестки и эфирные масла. Обучение строится таким образом, чтобы у ребят сложился творческий подход к изучению процесса декоративно-прикладного искусства.

– Для детей наша «Мыльная фабрика» стала необходимым уголком для творческого выплеска. На площадке мастерской они экспериментируют и пробуют каждый раз что-то новое. За 30-35 минут у мальчиков и девочек иногда получается получить новый аромат и форму, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Мария Алексеевна.

Отметим, что занятия проводятся еженедельно по пятницам. Начало в 17 часов. Как отметила руководитель «Мыльной фабрики», время было специально подобрано так, чтобы не мешать основному школьному образованию детей.

Фото: Семейный центр Планета Семьи

Метки: , , , ,

Выбор редактора