Новости

Ученица школы № 534 стала одним из 8 призеров чемпионата профессионального мастерства

11/10/2019

Зябликово фото к новости на 11 окт, 1710

Ученица школы № 534 стала призером Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера», который проходит по стандартам WorldSkills Russia. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Сосредоточенные лица и настрой на победу. Несмотря на то, что возраст участников не велик – напряжение совсем недетское.

Ученица восьмого класса школы №534 Александра Соковикова боролась за первенство в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». Ее соперники в категории «Юниоры» — мальчишки и девчонки от 14 до 16 лет.

В этом нелегком бою наставником или как принято говорить на турнире «компатриотом» Александры была педагог школы Ольга Смирнова.

— Самое главное задание, которое пришлось преодолеть нашей юной звездочке – это показательный урок. В присутствии жюри каждый конкурсант делал открытое занятие и демонстрировал физические упражнения для людей с разным телосложением. Это сложно, не только потому, что тут требуется особая база знаний. У многих не получается справиться с нервным напряжением. Не так-то и просто, когда на тебя смотрят десятки глаз, — поделилась мнением Ольга Александровна.

Теперь, Александре Соковиковой предстоит представить школу на следующих этапах чемпионата профессионального мастерства.

Отметим, квалификационный отбор проходил в Москве с 9 по 11 октября. Всего в состязании приняли участие 93 человека.

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , ,

Выбор редактора