Новости

Программа «Золотой осени» погрузит Ореховый бульвар в запахи чеснока, оливкового масла и зелени

30/09/2019

Московские сезоны, Золотая осень, Праздник урожая, концерт

Программа московского фестиваля «Золотая осень» превратит районную площадку на Ореховом бульваре в центр, где сходятся ароматы моря и блюд средиземноморской кухни. Расписание образовательных, развлекательных и гастрономических активностей опубликовали на портале «Московские сезоны».

Портовый город конца 19-го столетия откроется на Ореховом бульваре в эту пятницу, 4 октября.

За концертную часть здесь будут отвечать музыканты со старинными шаманскими инструментами. Своими мелодиями они напомнят жителям Москвы и гостям фестиваля «Золотая осень» о традиционном Сибирском Празднике урожая. Их выступления будут проходить ежедневно с 4 по 13 октября. И в выходные, и в будни  гости смогут увидеть артистов с 17:00.

Кроме того, на районной площадке посетителей ждет выставка минералов. Участники экскурсий узнают об уникальных свойствах и происхождении образцов. Действия на площадке посвятят морскому делу и Средиземноморью 19-го века. Но не обойдется и без цифровых технологий: например, можно будет стать членом экипажа подводной лодки благодаря VR-шлему HTC Vive. И, конечно, «Золотая осень» позволит всем пополнить альбом кулинарных рецептов. Гастрономическую составляющую поддержат уроки по приготовлению блюд средиземноморской кухни: готовьтесь применять и обонять оливковое масло, зелень и чеснок.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , ,

Выбор редактора