Новости

Единый день диспансеризации прошел в поликлинике № 214

26/09/2019

Врач поликлиника давление здоровье диагностика обследвоание

Единый день диспансеризации прошел в районной поликлинике № 214 в среду, 25 сентября. Подробностями с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники медицинского учреждения.

Формат единого дня диспансеризации внедрили в систему московского здравоохранения с мая этого года. Идею активно поддержали сами жители на портале общенародного голосования. Суть новации состоит в том, что ежемесячно планируется дата, когда любой прикрепленный к поликлинике москвич от 18 до 99 лет «подлежит ежегодному профилактическому осмотру/диспансеризации», иными словами имеет право пройти бесплатное обследование в условиях амбулатории по ряду установленных показателей. Сюда относится определение всех физиологических показателей (рост, вес, индекс массы тела), мониторинг состояния сердечно-сосудистой системы, флюорография, электрокардиография, измерения внутриглазного давления и осмотр ряда профильных специалистов.

В соответствии с мартовским решением российского правительства ( приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13.03.2019 № 124н) в районном медучреждении установили график проведения единого дня диспансеризации. Последний состоялся 25 сентября.

Женщины в возрасте от 40 до 75 лет прошли маммографию на выявление онкологических заболеваний. Пациентам от 45 лет сделали гастродуоденоскопию – визуальное обследование плоскости желудка, пищевода и двенадцатиперстной кишки. Также специалисты провели осмотр кожных покровов и анализы на определение сердечно-сосудистого риска для посетителей в возрасте от 40 до 64 лет. Помимо этого, пациенты посетили офтальмолога, проверили давление, измерили массу тела и прошли другие стандартные процедуры, входящие в профилактический медицинский осмотр.

Следующий Единый день диспансеризации в поликлинике намечен на 19 октября. Чтобы пройти комплексное обследование, житель района должен быть прикреплен к медицинскому учреждению. Также пациенту необходимо предоставить страховой полис. Районный филиал центра находится по адресу: Ореховый бульвар, д.35, корп.2.

Метки: , , ,

Выбор редактора