Новости

УВД по ЮАО информирует: 25.09.2019

25/09/2019

Полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в хранении наркотических средств

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУНК МВД России при поддержке СОБР УОСМ ГУНК МВД России в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в хранении наркотических средств.

В ходе обследования гаражного бокса, находящегося в пользовании у 30-летнего москвича, стражи порядка обнаружили и изъяли 11 горшков с растениями. Проведенное исследование показало, что изъятые растения признаны наркотическими – коноплёй. Также была обнаружена и изъята емкость с веществом неизвестного происхождения. В ней, согласно результатам исследования, содержится наркотическое средство – канабис (марихуана), массой 8 граммов.

Установлено, что злоумышленник оборудовал в гаражном боксе место для выращивания запрещенных растений, создав для этого благоприятные условия.

Дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Сотрудники ГИБДД юга столицы задержали подозреваемого в угоне

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 33-летнего приезжего, подозреваемого в угоне автомобиля такси.

В ходе патрулирования территории сотрудники автопатруля на улице Генерала Белова увидели мужчину, который звал на помощь. Как выяснили полицейские, обратившийся был водителем одной из таксомоторных компаний. Мужчина сообщил, что у него произошел конфликт с пассажиром из-за места подачи автомобиля. Злоумышленник неправомерно завладел автомобилем «Хендай», после чего стал скрываться.

В результате отработки территории полицейскими данный автомобиль был обнаружен, а подозреваемый задержан. Им оказался 33-летний приезжий.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейскими района Орехово-Борисово Северное задержана подозреваемая в присвоении денежных средств

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержал 27-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в присвоении денежных средств организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от менеджера одного из магазинов. Со слов заявителя, из кассы организации пропали денежные средства в размере 42 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась продавец-кассир организации, которая, как выяснилось, воспользовалась служебным положением и присвоила денежные средства.

Отделением дознания ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

Полицейские УВД юга столицы выявили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново-Северное установили дополнительный эпизод противоправной деятельности ранее задержанного.

Как сообщалось ранее (https://77.мвд.рф/news/item/16296096/), в дежурную часть ОМВД России по району Чертаново-Северное с заявлением о мошенничестве обратился руководитель одной из столичных фирм. Он рассказал, что одному из менеджеров фирма перевела на счет денежные средства для дальнейшей покупки автомобиля для организации. Однако сотрудник фирмы не совершил покупку и не вернул денежные средства. Ущерб составил 520 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в Рязани. Установлено, что денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

В ходе отработки задержанного на предмет совершения противоправных деяний оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново-Северное установили дополнительный эпизод его противоправной деятельности. Было установлено, что молодой человек, работая в фирме на должности стажера воспользовавшись своим положением, похитил автомобиль марки «Опель», после чего скрылся. Ущерб составил более 310 000 тысяч рублей. Похищенный автомобиль изъят.

По данному факту следствием территориального отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

В районе Чертаново Южное сотрудники полиции задержали подозреваемого в угрозе убийством

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 36-летнего москвича, подозреваемого в угрозе убийством.

В полицию обратился 42-летний житель столицы. Потерпевший рассказал, что подъезде одного из домов на Россошанской улице у него с малознакомым мужчиной произошел конфликт, в результате которого злоумышленник взял в руки предмет, похожий на нож, и стал высказывать в адрес заявителя угрозы убийством. Угрозы жизни и здоровью потерпевший воспринял реально.

В результате проверочных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый — 36-летний местный житель.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейскими УВД по ЮАО задержана женщина, оставившая своего ребенка в опасности

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 30-летнюю приезжую из ближнего зарубежья по подозрению в оставлении в опасности младенца.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что в помещении общественного туалета на проспекте Андропова обнаружен новорожденный ребенок.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили новорожденную девочку. Ребенок незамедлительно был направлен в одно из столичных медицинских учреждений.

В результате проверочных мероприятий полицейские задержали подозреваемую на Нагатинской набережной.

Установлено, что у злоумышленницы, находившейся на последнем месяце беременности, в помещении общественного туалета произошли роды, после которых она оставила ребенка и ушла.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности». Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

В УВД по Южному административному округу состоялось очередное заседание Общественного совета

В пресс-центре УВД по ЮАО состоялось очередное заседание Общественного совета. На заседание был приглашен начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов.

Председатель Общественного совета Харис Ильясов проинформировал присутствующих об основных направлениях работы совета за 9 месяцев текущего 2019 года, перечислил наиболее важные мероприятия, в которых принимали участие члены Общественного совета, а также сформулировал основные задачи Общественного совета на оставшийся период 2019 года.

Начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Дмитрий Рябов поблагодарил членов Общественного совета за активное участие в жизни Управления и помощь, которую они оказывают в профилактической и патриотической работе с несовершеннолетними, за инициативу в проведении профилактических рейдов на территории округа. Особое значение имеет та связь, которую осуществляют члены Общественного совета между сотрудниками полиции и гражданами, разъясняя им меры по реализации государственной политики  в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности, а также противодействия преступности. «Спасибо за плодотворную работу. Наша совместная деятельность приносит существенную пользу», — сказал Дмитрий Рябов.

Начальник УВД отметил, что предстоит большая работа по формированию нового состава Общественного совета в связи с истечением срока полномочий действующего. Говоря о задачах Общественного совета, Дмитрий Рябов подчеркнул, что важно осуществлять обратную связь между личным составом и руководством Управления, чтобы правильно понимать существующие проблемы и мотивировать сотрудников на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности. Также начальник УВД предложил членам Общественного совета подумать о подготовке информационно-профилактических печатных материалов по предупреждению наиболее распространенных преступлений.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора