Новости

«Осенние фантазии»: День открытых дверей пройдет в филиале «Зябликово»

25/09/2019

осень небо листья

День открытых дверей состоится в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» в грядущую субботу, 28 сентября.

Мероприятие будет посвящено празднованию Международного дня старшего поколения. Сотрудники «Царицынского» отмечают, что такие Дни открытых дверей — это старая добрая традиция. Целью встречи станет не только праздник в честь Дня пожилого человека, но и знакомство с проектом Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие».

В праздничной программе «Осенние фантазии» предусмотрены мастер-классы, концерт, музыкальные «посиделки», дружеское чаепитие, ретро-дискотека и многое другое.

Так, волонтеры-участники «Московского долголетия» проведут целую серию воркшопов; на уроке по рисованию «Осень золотая» гости узнают секреты изобразительного искусства, а на занятии по плетению изделий из жгута «Зябликовские кружева» пришедшие собственноручно изготовят подарки для родных и близких.

Учащиеся школы № 1552 презентуют концертную программу «Осенняя фантазия» — старшее поколение услышит любимые песни и стихотворения, исполненные звонкими детскими голосами, и увидит задорный танец «Яблочко».

Участники Дня открытых дверей будут петь под заводные звуки баяна и кружиться в вальсе под мелодии 60х-70х годов минувшего столетия.

За ароматной чашкой чая гости программы поделятся своими достижениями на грядках и клумбах, расскажут о новых рецептах приготовления солений, выпечке и варенья. Двери в центр будут открыты всю субботу с 10:00 до 17:00.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора