Новости

Вакцинацию против вируса гриппа прошли более 700 тысяч москвичей

24/09/2019

vakcinaciya_gripp(9)

Более 700 тысяч москвичей защитили себя от вируса гриппа с начала прививочной кампании. Такие статистические данные опубликованы на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Масштабная программа вакцинации стартовала в столице 4 сентября. Сделать прививку от гриппа можно во всех поликлиниках города, а также в мобильных пунктах, которые открылись возле станций столичной подземки. Они проработают до 1 ноября. Для жителей Зябликова такое место организовано у станции метро «Красногвардейская». Ближайший период работы районного пункта —  с 30 сентября по 6 октября. Процедура доступна только при наличии паспорта гражданина РФ.

график работы пункта у КрасногвардейскойВ поликлиниках акция продлится до декабря. При обращении в медучреждение необходимо иметь страховой медицинский полис.

Вакцины также есть и в 28 павильонах «Здоровая Москва». Там медики готовят жителей столицы к сезону простуд до конца сентября. Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в связи с тем, что не все желающие смогли пройти диспансеризацию, столичный Департамент здравоохранения принял решение продлить работу павильонов (по плану программа завершалась 15 сентября 2019).

Фото: Сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора