Новости

Волшебный лес, «Театр теней» и Дмитрий Маликов: «Круг света» озарит «Коломенское»

18/09/2019

круг света, коломенское, 2018 год, 1809 (2)

Стала известна программа фестиваля «Круг света» в музее-заповеднике «Коломенское». Ежегодное крупное мероприятие пройдет в Москве с 20 по 24 сентября. Увидеть яркие световые шоу можно будет с 19:30 до 23 часов.

Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа проведет трансляцию открытия «Круга света» в «Коломенском» на сайте газеты «Нагатинский затон». Начало в 19:30 в пятницу, 20 сентября.

Гости музея-заповедника каждый вечер в течение пяти дней будут совершать путешествие в мир иллюзий и волшебства в «Парке сказок». Эта площадка в прошлом году особенно полюбилась семьям с детьми.

При этом по волшебному лесу смогут прогуляться москвичи в Государевом дворе и на площади Вознесения. Здесь все будет наполнено светом и красками инсталляций, а также архитектурных и ландшафтных 3D-мэппинговых шоу. Взрослые и дети встретятся с царем Салтаном, Снежной Королевой, Золушкой, Джинном и другими сказочными героями. Желающие также станут зрителями «Театра теней», который спрячется в густых зарослях «коломенского» леса.

А в воскресенье, 22 сентября, на территории музея-заповедника пройдет концерт народный артист России Дмитрий Маликов. Он исполнит авторские песни на площадке, которую разместят в Картофельном поле. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный.

Коломенское, круг света, Рогило, 1809

«Круг света»

Фестиваль проходит в Москве девятый раз, а на территории «Коломенского» – второй год подряд. Вопрос о проведении «Круга света» именно в этом музее-заповеднике был поднят во время встречи Мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Южного округа (района Нагатинский затон). Тогда глава города дал обещание организовать «Круг света» в «Коломенском». В результате, впервые фестиваль пришел в район Нагатинский затон осенью 2018 года.

Отметим, что в этом году мероприятие пройдет на девяти площадках в Москве.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

Добро пожаловать в сказку: «Круг света» в Коломенском

Метки: , ,

Выбор редактора