Новости

Депутаты Мосгордумы седьмого созыва принесли присягу

18/09/2019

Кирилл Щитов, Мосгордума, фото дала Мария, 1809 (1)

Церемония принесения присяги избранных депутатов седьмого созыва прошла в городской думе Москвы 17 сентября. В должность вступили 45 человек. На торжественном мероприятии присутствовал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Вы досконально изучили проблемы каждого дома, двора, района, но помимо локальных проблем, в городе есть и системные, масштабные задачи, которые нам предстоит вместе реализовать», – подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, речь идет о вопросах в сфере транспорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Сергей Собянин подчеркнул, что столичному парламенту и правительству Москвы в будущем нужно решать сложные задачи, а также совместно нести ответственность за каждого избирателя.

Кирилл Щитов, Мосгордума, фото дала Мария, 1809 (2)

Среди тех, кто вступил в новую должность, был депутат Московской городской думы Кирилл Щитов, который избран на выборах седьмого созыва от избирательного округа № 26 (Братеево, Зябликово, частично Орехово-Борисово Южное).

– Клянусь осуществлять полномочия депутата Московской городской думы, соблюдать конституцию Российской Федерации и Федеральный Закон, устав и законы города Москвы. Честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей, – зачитал клятву Кирилл Владимирович.

Кирилл Щитов, Мосгордума, фото дала Мария, 1809 (3)

СПРАВКА

Кирилл Щитов был депутатом Мосгордумы пятого и шестого созывов, с 2009 года. Он является выпускником Московского государственного института международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел (МИД) России, а также Московского финансово-юридического университета. В 2008 году реализовал несколько проектов социальной направленности, благодаря чему стал лауреатом премии по поддержке молодежи.

Фото: сайт Московской городской думы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора