Новости

Основные навыки финансового поведения: фестиваль финансовой грамотности прошел в районе Зябликово

16/09/2019

фестиваль финансовой грамотности, ТЦСО, муниципалка, Короткова, 1609

Филиал «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» присоединился к Фестивалю финансовой грамотности и предпринимательской культуры 14 сентября. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» рассказала руководитель филиала, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Участники образовательной встречи смогли узнать все про: безопасное пользование банковскими картами, электронные кошельки и т.д. Специалисты подробно рассказали про налоги, потребительское и пенсионное страхование, мошенничество на финансовых рынках, основы предпринимательской деятельности и многое другое.

— Мероприятия посетили наши долголеты. Благодаря этой встрече жители узнали много информации, которая в дальнейшем позволит обезопасить банковские операции, — рассказала Альбина Викторовна.

Отметим, Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры, организован Правительством Москвы, и проходил 14 сентября по 117 адресам.  Событие направлено на увеличение грамотности населения в сфере финансовой культуры. У всех желающих была возможность не только получить основные навыки финансового поведения, но и ознакомиться с основами предпринимательской деятельности.

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора