Новости

Московское долголетие: выставку Виталия Чеченкова обновили в филиале «Зябликово»

12/09/2019

Виталий Чеченков, долголетие, картины, ТЦСО, 1209 (3)

Выставку участника проекта «Московское долголетие» Виталия Чеченкова обновили в филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». Теперь здесь можно увидеть репродукции портретов известных писателей, новые пейзажи и натюрморты.

– Я считаю, что эти работы не хуже тех, что висят в «Третьяковке» и других известных музеях и галереях мира! (смеется…) У меня много картин. Для своих репродукций беру уникальные работы великих художников. Люблю создавать красивое и считаю, что у меня неплохо получается, – поделился с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа Виталий Васильевич.

Виталий Чеченков, выставка, ТЦСО, 06031

В новой экспозиции можно увидеть портреты Александра Пушкина и Николая Гоголя, известные морские и речные пейзажи, а также многое другое.

Напомним, что у Виталия Чеченкова также есть копии произведений великих художников Ивана Айвазовского, Леонардо да Винчи и многих других. Помимо репродукций, на выставке участника проекта «Московское долголетие» представлены картины которые он писал с натуры.

Виталий Чеченков, долголетие, картины, ТЦСО, 1209 (11)

«Московское долголетие»

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» стартовал в столице в начале марта 2018 года. Его основная цель — создать для москвичей старшего возраста возможности для ведения активного и здорового образа жизни. В результате по всей Москве появилось множество бесплатных кружков и секций, где могут заниматься представители старшего поколения.

На сегодняшний день участниками «Московского долголетия» являются порядка 160 тысяч горожан. Более 30 тысяч из них проживают в Южном административном округе. Отметим, что более 2,5 тысячи человек посещают занятия по интересам в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский» по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 25А.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От «Моны Лизы» до «Гибели Корабля»: долголет Виталий Чеченков рассказал о выставке своих картин

Фото предоставили в филиале «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Фото Виталия Чеченкова: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , , ,

Выбор редактора