Новости

Ученик школы №534 завоевал серебро в соревновании по сборке роботов

11/09/2019

школа 534, сайт, робототехника, 10093

«Серебро» в соревновании по сборке роботов завоевал ученик школы №534 Даниил Жуков. Состязание проходили во Дворце творчество детей и молодёжи имени Аркадия Гайдара 7 сентября. Об этом корреспонденту газеты «Новости. Зябликово» рассказала директор школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Дина Шестакова.

Соревнование проходило в рамках «Квантосубботы» — финального мероприятия проекта «Квантоурок». У ребят из разных уголков Москвы была возможность увидеть схватку дронов, поприсутствовать на тестировании беспилотного автомобиля, узнать, что такое панорамное видео и даже попытаться создать свою авторскую игру в формате 360.

Команда школы №534 участвовала в мастер-классах по робототехнике и индивидуальном соревновании по сборке роботов, где представитель школы Даниил Жуков занял почетное, второе место.

«Квантоурок» — проект, который успешно реализуется в системе образования с 2016 года. Его основная цель построить современное образование в формате «Школа-технопарк-ВУЗ-предприятие».

школа 534, сайт, робототехника, 10092

Фото: официальный сайт школы № 534

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора