Новости

«Московский ТРИумБ» и «Самоделкин»: как районные библиотеки поздравили москвичей с Днем города

10/09/2019

библиотека 145, ВК, День города, столица, 10093

Библиотеки Зябликова провели праздничные программы в честь 872-летия Москвы 7 сентября. Жителей района и гостей столицы ждали разнообразные викторины, конкурсы и мастер-классы, посвященные «имениннице».

Библиотеки № 144 и № 145

Библиотеки № 144 и № 145 присоединились к программе «Московский ТРИумБ» Централизованной библиотечной системы Южного административного округа (ЦБС ЮАО). Площадка праздника расположилась около зябликовского торгового центра по адресу: улица Кустанайская, дом 6.

«Библиотеки вышли за пределы своих пространств, чтобы презентовать себя как «районные библиоцентры» — привлекательное и доступное место для занятий, чтения, отдыха и досуга. Посетителей площадки ждали творческие, интеллектуальные и развлекательные активности: игры, квесты, квизы, мастер-классы, виртуальные и литературные путешествия, концертные номера», – сообщается в официальной группе ЦБС ЮАО ВКонтакте.

Так, сотрудники читальни № 144 погрузили гостей в атмосферу изысканных балов дома Пашкова во время мастер-класса по историко-бытовым танцам. А во время командно-психологической игры «Хитровка» желающие примерили на себя роли жителей этого легендарного района Москвы.

Вместе с библиотекой № 145 посетители вспомнили особенности речи москвичей, а также совершили литературное путешествие к самым необычным домам любимого города и сыграют в литературный лототрон.

Свою программу мероприятий для горожан на этой площадке также подготовила библиотека № 150 из района Братеево.

Библиотека № 153

Тем временем, сотрудники забликовской библиотеки № 153 провели свою праздничную программу в парке «Борисовские пруды». Вместе с библиотекарями районов Орехово-Борисово Северное и Южное они приняли участие в программе «На семи холмах – на семи томах».

Гости парка посетили тематическую зону «Самоделкин», где развернулись мастерские по созданию парашютов, ракет, планера, многогранников и фигурок героев клуба «Веселых человечков».

Кроме того, взрослые и дети побывали на творческой встрече с писателем Валентином Постниковым и других интересных активностях праздника.

Фото: соцсети библиотек № 153, № 145 и № 144

Метки: , , ,

Выбор редактора