Новости

«Библиотека Самоделкина» придет в школу № 534

06/09/2019

ребенок, конструктор, книги, пиксибей, 0609

Проект «Библиотека Самоделкина» представит читальня № 153 на базе школы № 534 в воскресенье, 8 сентября. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила заведующая библиотекой № 153 Маргарита Котельникова.

– Мероприятие начнется в 11 часов с мастер-класса «Платоновы тела», где желающие создадут объемные 4D-модели правильных многогранников. Их еще называют телами Платона, так как они занимали важное место в его философской концепции об устройстве мироздания, – пояснила Маргарита Константиновна.

Далее мероприятие продолжится серией уроков «От идеи к модели», где взрослые и дети попробуют себя в техническом и авиамодельном творчестве. Желающие своими руками смастерят самолет, парашют и даже ракету.

А во время занятия «Иллюзион» сотрудники библиотеки предложат посетителям создать игрушку тауматроп, основанную на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесенными с двух сторон, они будут восприниматься, как один. По окончании праздничной программы, зябликовцы примут участие в литературной игре «Читай, мечтай, изобретай!» и конкурсе «Твоя Москва» по созданию открыток с изображением любимого города.

Отметим, что мероприятие пройдет с 11 до 16 часов по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 7, корпус 5.

Метки: , , ,

Выбор редактора