Новости

Подарок ко Дню города: метро и МЦК будут работать круглосуточно

04/09/2019

метро, поезд, пассажир, 0508 (54)

Станции Московского центрального кольца (МЦК) и метро будут работать в круглосуточном режиме в ночь с 7 на 8 сентября. Это связано с празднованием 872-летия Москвы.

«Они будут работать круглосуточно: с 5:30 утра 7 сентября до часу ночи 9 сентября», – написал Сергей Собянин на своей странице в Twitter.

Собянин, твиттер, метро, День города, 0409

В ночь с субботы на воскресенье интервалы движения между поездами составят от трех до десяти минут. Кроме того, 7 числа наземный транспорт будет следовать по расписанию выходного дня, а 8-го – буднего. Ночью на линиях будут курсировать дополнительные автобусы. Напомним, что в Зябликове расположены станции метро: «Красногвардейская», «Зябликово» и «Шипиловская».

День города в Зябликове

Отметим, что в Зябликове пройдет праздник «С днем рождения Москва», посвященный Дню города, 8 сентября с 10 до 19 часов.

Горожан и туристов в районе ждут выступления вокальных и танцевальных коллективов, спортивные эстафеты, интерактивные программы, веселые конкурсы, мастер-классы, аквагрим и катание на пони. Для посетителей будут работать аниматоры и ростовые куклы, кафе, ролл-бар, надувные аттракционы, аэродизайн и многое другое. Все это организуют на 13 районных школьных площадках по программе фестиваля и конкурса «Цветочный джем».

Праздничная программа пройдет и на фестивальной площадке «Цветочного джема», расположенной на Ореховом бульваре, владение 24.

Метки: , , ,

Выбор редактора