Новости

Важен голос каждого: звезды рассказали, почему посетят избирательные участки

03/09/2019

Антон Комолов, Инстаграм, 0308

До выборов депутатов в Московскую городскую думу осталось меньше недели. Известные жители Москвы поделились своим мнением о том, почему каждый гражданин обязан посетить избирательный участок 8 сентября.

По мнению радиоведущего и шоумена Антона Комолова, мы живем в «каменных джунглях». При этом, он постоянно находится в движении, и ему, как коренному столичному жителю, который видит изменения города, важно найти «уголок тишины» в шумном городе. Как считает ведущий, важно, чтобы в городе было меньше высотных кварталов и больше парков, скверов.

– Для того, чтобы каждый мог высказать свое мнение, создан институт выборов. Я думаю, если на конкретном участке избирается человек, отвечающий вашим требованиям и отстаивающий ваши интересы, то не надо игнорировать выборы. При этом, если никто из кандидатов вам не знаком, можно подробнее узнать о них у того, кому доверяешь, посмотреть в открытых источниках, – рассказал Антон Комолов.

Он также добавил, что сам посетить избирательный участок 8 сентября. В свою очередь, актриса Елена Захарова поделилась, что следит за политической ситуацией в стране и городе, несмотря на занятость.

– Голосовать или нет – это выбор каждого. Однако мое мнение в данном вопросе такое – выбирать власть нужно! Если все будут думать, что они не могут ничего изменить, так и будет. А ведь нужно, чтобы было наоборот, – поделилась Елена Захарова.

А вот известный политолог и интеллектуал Анатолий Вассерман напомнил о цитате одного американского политика, которая гласит, что худшую власть формируют избиратели, которые не приходят на выборы.

Фото: официальная страница Антона Комолова в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора