Новости

Развитие мелкой моторики: занятие по пластилинографии провели специалисты ОСРИ

29/08/2019

пластилинография, ТЦСО, Зябликово, 0209

Занятие по пластилинографии прошло в филиале «Зябликово» территориального центра социального обслуживания «Царицынский» 26 августа. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала руководитель филиала, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Альбина Тиханова.

Отметим, занятия по пластилинографии в ТЦСО «Зябликово» проходят дважды в неделю: в понедельник и пятницу. По словам специалистов, это важная часть реабилитации, которую проводят сотрудники отделения специальной реабилитации инвалидов (ОСРИ).

Пластилинография – нестандартный вид живописи. Он привлекает внимание детей и взрослых. Техника заключается в вылепливании картин, при помощи пластилина на горизонтальных поверхностях. Пластилинография часто используется в период реабилитации. Занятия помогают развивать мелкую моторику, координацию рук, фантазию и глазомер.

Необычной техникой может овладеть любой желающий. Специалисты рекомендуют подобные занятия детям с самого раннего возраста. Лепка не только привлекает малышей, но и способствует развитию.

Автор: Мария Короткова

Метки: , ,

Выбор редактора