Новости

В Москве около 500 тыс человек отпраздновали День флага России

26/08/2019

Ореховый бульвар, День флага, 2608 (45)

Праздничные мероприятия, посвященные 350-летию российского триколора, которые прошли в Москве, посетили около 500 тысяч человек. В городе развернулись десятки праздничных площадок.

Жители и гости Москвы приняли участие во флешмобах, митингах, шествиях, мастер-классах, а также посмотрели концерты и кинопоказы. Самыми посещаемыми стали площадки на проспекте Академика Сахарова, в Парке Победы на Поклонной горе, на ВДНХ, и в музее-заповеднике «Коломенское».

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (1)

Согласно истории, впервые традиционный флаг России водрузили на первый русский военный корабль «Орел», построенный в 1667-1669 годах. Это произошло на Дединовской верфи.

Отметим, что широкие праздничные мероприятия развернулись в эти дни и на фестивальной площадке «Цветочный джем» в Зябликове. С праздником гостей поздравили глава управы района Зябликово Константин Князев и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (6)

– Фестивальная площадка около метро «Красногвардейская», одна из первых, что появились вдали от центра. Это так здорово, что посетить фестиваль, тот же «Цветочный джем», например, можно не выезжая из своего района. Кроме того, мы обустроили и территорию, которая находится вблизи фестивальной площадки. В этом году здесь установили красивые арки и качели, дополняющие общий ансамбль, – поделился мнением Кирилл Владимирович.

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (8)

Посетители фестивальной площадки на Ореховом бульваре приняли в участие в мастер-классах «Я художник», «Рисуем кофе», «Аэродизайн» и многих других.

– Концертная программа организована по большей части силами района. Здесь выступили воспитанники Центра развития творчества детей и молодежи «Радужный», сотрудники из Центра досуга и спорта «Маяк». Гости были в восторге от шоу мыльных пузырей и рок-н-ролла от ребят из Культурного центра ЗИЛ, и азартно принимали участие во всемозможных активностях предложенных организаторами мероприятия, – отметил Константин Князев.

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (2)

Фестивальную площадку в Зябликове с 22 по 25 августа посетили порядка пяти тысяч человек. Напомним, что с 23 августа на Ореховом бульваре открылся городской фестиваль «Цветочный джем». По его программе на площадке организованы различные мастер-классы (кулинарные, гончарные и мозаичные), а также выступления музыкальных и театральных коллективов из разных городов России.

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (3)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (4)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (5)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (7)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (9)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (10)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (11)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (12)

Флаг России, Ореховый бульвар, Цветочный джем, 2608 (13)

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора