Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.08.2019

12/08/2019

Полицейские Южного округа столицы напоминают водителям об ограничении движения транспорта в связи с проведением на территории округа Международного фестиваля фейерверков

17 и 18 августа 2019 года в Братеевском каскадном парке пройдет международный фестиваль пиротехнического искусства «Ростех», где соберутся ведущие пиротехники мира и будут удивлять зрителей эксклюзивным шоу, а также бороться за звание лучшего пиротехника.

В связи с проведением мероприятия 17 и 18  августа 2019 года будет ограничено движение транспорта:

— перекресток Борисовские пруды от Каширского шоссе;

— улица Ключевая;

— Хордовый проезд;

— улица Наташинская;

— Братеевский проезд.

Госавтоинспекция Южного административного округа города Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемую в поджоге

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Нагатинский Затон задержан в умышленном повреждении чужого имущества.

В территориальный отдел полиции обратилась 58-летняя москвичка. По словам потерпевшей, ее соседка в ходе конфликта облила дверь квартиры заявительницы воспламеняющей жидкостью и подожгла. Потерпевшая успела ликвидировать возгорание.

На Коломенской улице подозреваемая была задержана. Ею оказалась неработающая 58-летняя местная жительница.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В районе Орехово-Борисово Южное участковый задержал подозреваемого в хулиганстве

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержал подозреваемого в хулиганстве.

В дежурную часть ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о хулиганстве обратился сотрудник службы безопасности торгового центра. Потерпевший рассказал, что на Ореховом бульваре в ходе обхода территории неизвестный распылил перед ним содержимое аэрозольного баллончика, после чего скрылся. Пострадавшему была оказана медицинская помощь.

В результате проверочных мероприятий на Воронежской улице сотрудник полиции задержал подозреваемого, неработающего 33-летнего москвича.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Метки: , ,

Выбор редактора