Новости

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет стартовую площадку под реновацию на юго-западе столицы

12/08/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет земельный участок площадью 3 790 кв. м, расположенный в районе Коньково (ЮЗАО) по адресу: ул. Введенского, владение 13В. Данный участок является одной из стартовых площадок программы реновации жилищного фонда столицы.

Всего на текущий момент утвержден адресный список из 338 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы.

«Программа обновления жилищного фонда Москвы имеет особое социальное значение, поэтому определенные для ее реализации стартовые площадки, в границах которых будут построены объекты реновации, находятся на контроле специально сформированного в столичном Росреестре подразделения. Сроки учетно-регистрационных действий в отношении таких объектов сокращены до трех рабочих дней с даты поступления документов», — комментирует Виталий Матевосян, и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации городского жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. В настоящее время в программу включены 5 173 дома, в рамках ее реализации предусмотрено расселение свыше 350 тысяч квартир.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора