Новости

Площадку на Задонском проезде открыли массовым гулянием

09/08/2019

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (2)

Ярко и масштабно в районе Зябликово отметили окончание благоустроительных работ на Задонском проезде, дом 24, корпус 1. Праздник двора состоялся в четверг, 8 августа. На торжестве побывал корреспондент газеты «Новости Зябликово».

Напомним, возле дома 24-1 по Задонскому проезду создали новую площадку, которая включает в себя сразу три зоны: спортивную (с тренажерами и брусьями), детскую (с игровыми комплексами, качелями и МАФ) и зону отдыха (с цветочным оформлением и лавочками). Теперь это место стало настоящим центром притяжения. Необычностью оформления, уголок привлекает десятки жителей.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (10)

В честь завершения работ Государственное бюджетное учреждение Центр досуга и спорта «Маяк» устроил малышам и их родителям настоящий праздник.

Кажется, событие получилось самым ярким за всю историю «Праздников двора» района Зябликово. Складывалось впечатление, что попеть и поплясать вместе с организаторами, в этот день собрались все маленькие зябликовцы.

— Мы удивлены, что к нашему гулянию присоединялось столько детей и взрослых. Наверное, сегодня здесь более 300 человек. Это очень приятно и может означать только одно: и площадка, и праздник всем пришлись по душе, — поделилась впечатлением директор ГБУ «Маяк» Ирина Бородатова.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (12)

На мероприятии было несколько зон. С первых секунд внимание привлекал персонаж, в руках которого обычный раствор мыльной воды и железная палочка оживали, превращаясь в настоящее искусство. Шоу мыльных пузырей расположилось в самом центре площадки, а вокруг — десятки ребятишек, норовящих лопнуть очередной переливающийся шарик.

Ещё одни любимцы публики — забавный клоун Капитоша и его друг Тигрёнок. Ростовые куклы зазывают гостей сплясать, повторяя незамысловатые движения. Самому умелому танцору, конечно, приз.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (8)

Кстати, призы можно заработать не только умением попадать в такт и грациозным исполнением «па». Ведущие рады предложить увлекательную викторину, связанную со столицей нашей Родины. За правильный ответ здесь тоже вручат памятный подарок.

Без ярких эмоций не остались и любители творчества. Мастер-класс по изобразительному искусству развернулся прямо на улице. Все работы юные участники смогли забрать с собой и порадовать родителей.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (11)

Посетили праздник и почетные гости, среди них заведующий по сопровождению семейного воспитания ЦССВ «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко. На праздник он пришел вместе с воспитанниками центра.

— Сегодня здесь царит какая-то невероятная атмосфера. Много разных площадок, игр, конкурсов, заводных танцев и песен. Дети в восторге, — поделился впечатлением Андрей Анатольевич.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (9)

Итоги работ вместе с жителями также подвёл депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

— Я рад, что в нашем районе появляются такие потрясающие площадки. Вспоминаю своё детство и по-хорошему завидую сегодняшним детям, у которых есть возможность проводить время во дворах, где есть потрясающие игровые комплексы, качели, МАФы и многое другое. Безусловно, в Зябликове площадка такого масштаба не последняя. И я думаю, что такие мероприятия станут хорошей традицией, — отметил Кирилл Владимирович.

Жители не расходились до самой темноты. Кто-то сменял один конкурс на другой, а кто-то наслаждался новой «канатной дорогой» и качелями.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (5)

Кроме того, зябликовцам предлагали испытать свою меткость и закинуть обруч на «шпиль» надувного аттракциона, попасть дротиком в воздушный шарик и поразить цель, стать частью командных эстафет и доказать непревзойденность умения работать сообща.

Но, пожалуй, самый главный ажиотаж, как и всегда, возле себя собрала сладкая вата. За бесплатным угощением почти сразу выстроилась очередь из сладкоежек, желающих полакомиться.

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (7)

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (6)

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (4)

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (3)

Задонский проезд, детская площадка, 1508 (1)

Автор: Мария Короткова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора