Новости

«Мои документы» назвали 5 популярных услуг из сферы соцзащиты

08/08/2019

Мои документы, офис госулуг, 2105 (17)

Сотрудники офисов «Мои документы» получили свыше 83 тысяч обращений от граждан за услугами из социальной сферы за три месяца.

Как сообщает пресс-служба центров госуслуг, эксперты отобрали пять самых популярных из них. Так, почти 30 тысяч человек заинтересовались изменением сведений для получения мер соцподдержки. Данная услуга заняла первую строчку рейтинга. Следующими в списке расположились – подтверждение статуса малоимущей семьи, оформление бесплатных санаторно-курортных путевок, услуга «Предоставление бесплатной санаторно-курортной путевки в соответствии с нормативными правовыми актами города Москвы», присвоение статуса «Ветеран труда» и выдача соответствующего удостоверения.

Социальная сфера

Департамент труда и социальной защиты населения инициировал процесс передачи соцуслуг «Моим документам» в мае 2019 года. Этот период длился приблизительно три месяца. Сначала многофункциональные центры «взяли на себя» 12 услуг из социосферы, затем – еще 25, а в заключении – еще 36.

За два месяца лета по вопросам из области социальной помощи в «Мои документы» обратились почти 10 тысяч раз. Напомним, что в Зябликове МФЦ находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21.

Метки: , , ,

Выбор редактора