Новости

Бодрости и долгих лет! Жителю района Григорию Емельянову исполнилось 102 года

07/08/2019

Григорий Емельянов, долгожитель, 102 года (3)

Глава управы района Константин Князев поздравил с днем рождения жителя Зябликова Григория Емельянова, которому в августе исполнилось 102 года.

– От имени Константина Игоревича мы вручили Григорию Степановичу памятный подарок, а также пожелали ему бодрости, силы духа, надежды, теплых и радостных воспоминаний, искренней любви и заботы со стороны близких людей, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа начальник отдела по взаимодействию с населением Ангелина Носовкина.

Долгожитель района Григорий Емельянов родился в Сибири 1 августа 1917 года. В начале Великой Отечественной войны он ушел добровольцем на фронт. Был минометчиком на Дальнем Востоке, а также участвовал в обороне Москвы. Григорий Степанович был дважды ранен, однако после госпиталя возвращался в ряды защитников нашей родины. Победу встретил в Берлине.

 

Имеет орден Великой Отечественной войны II степени и медали: «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За оборону Москвы». В послевоенные годы он работал бухгалтером.

Со спутницей своей жизни Екатериной Лариной Григорий Степанович познакомился в госпитале. Она была медицинской сестрой. Вместе они прожили 65 лет. Воспитали сына, трех дочерей, внуков и правнуков.

После смерти Екатерины Тимофеевны Григорий Емельянов живет с дочерью в Зябликове.

Фото предоставила Ангелина Носовкина

Метки: , , ,

Выбор редактора