Новости

«Мой зять украл машину дров…»: читатели библиотеки № 144 вспомнят рассказы Василия Шукшина

06/08/2019

Василий Шукшин, мосру, 0608

Познавательную викторину «Мой зять украл машину дров…» проведет библиотека № 144 в четверг, 8 августа. Об этом редактору газеты «Новости. Зябликово» сообщила главный библиотекарь Антонина Костерова.

– Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения Василия Шукшина. Некоторые читатели вспомнят, а кто-то впервые узнает биографию писателя и его известные произведения, – пояснила Антонина Евгеньевна.

Желающие также примут участие в громких чтениях отрывков из забавных шукшинских рассказов. А по результатам беседы пройдет викторина, название которой дало одно из произведений писателя. Начало встречи в 17 часов по адресу: Ореховый бульвар, 37-2А.

СПРАВКА

Василий Шукшин родился в Сибирском крае 25 июля 1929 года. Был советским режиссером, актером, сценаристом и писателем. За время своей жизни удостоился звания заслуженного деятеля искусств РСФСР и других.

Написал такие известные повести, как «А по утру они проснулись», «Калина красная», а также многочисленные рассказы и пьесы. Писателя не стало 2 октября 1974 года.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора