Новости

Чемпионат по боевому развертыванию: пожарные Южного округа представят Москву на конкурсе

06/08/2019

МЧС, 83 пожарная часть, пожарные, спасатели, 0508

Открытый чемпионат по боевому развертыванию на Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности пройдет на Гребном канале 10 августа. Москву на конкурсе представят сотрудники 83-й Пожарно-спасательной части. Об этом редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

– Боевое развертывание входит в программу спортивной дисциплины пожарно-прикладного спорта. Команды будут на время выполнять нормативы: надевать боевую одежду, подсоединять рукав к магистральной линии, взбираться на учебную башню и подавать струю воды, – пояснила Мария Шаверина.

Она также отметила, что 6 августа пожарные из ЮАО проведут тренировку, а 10-го состоится сам чемпионат. Всего в соревнованиях примут участие 10 команд из Санкт-Петербурга, Московской области и других городов нашей  страны. Вход на мероприятие свободный, начало в 11 часов. Помимо конкурсной части, на площадке запланированы интерактивные мероприятия, детская анимация, воркаут, силовой экстрим, скалодром, мастер-классы от кинологов и выставка ретротехники. А чтобы никто не остался голодным, будут работать полевые кухни.

Фото предоставила Мария Шаверина

Метки: , , ,

Выбор редактора