Новости

Любовь Духанина: Две спортивных площадки появились на улице Мусы Джалиля по просьбе жителей

31/07/2019

Любовь Духанина, депутат, пресс-конференция, 3107 (2)

Две спортивных площадки возведены на улице Мусы Джалиля. Об этом рассказала журналистам депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по образованию и науке, глава Российского общества «Знание» Любовь Духанина во время пресс-конференции с журналистами из СМИ Южного округа Москвы..

Напомним, Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

– Жители этих районов обращаются ко мне с разными вопросами. Большой объем из них составляют проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством. Так, жители Зябликова попросили организовать в районе две спортивных площадки, – пояснила Любовь Николаевна.

В результате, появились территории для любителей активного образа жизни на улице Мусы Джалиля возле домов № 28, корпус 1 и № 4, корпус 2.

Любовь Духанина, депутат, пресс-конференция, 3107 (3)

Что сделано в округе

За три года, по предвыборному проекту развития районов ЮАО, было решено около 80 процентов поступивших к депутату вопросов. Например, спортивная зона возведена недалеко от школы № 982 по адресу: улица Кантемировская, дом 1 А; на территории Братеевской поймы появилось бейсбольное поле; обустроена зона отдыха в Яблоневом саду района Орехово-Борисово Северное.

Помимо благоустройства, были запросы и по транспортному обеспечению. Так, в Бирюлеве Восточном были организованы несколько маршрутов общественного транспорт,а с удобными для пассажиров, остановками «по требованию» – от микрорайона на улице Ягодной до метро «Царицыно»; от метро «Царицыно» до Жилого комплекса «Царицыно» (маршрут «Царицыно» – Новое Царицыно»).

Про другие важные вопросы, которые обсуждались на встрече с Любовью Духаниной, читайте на сайте газеты «Братеево».

Метки: , , , ,

Выбор редактора