Новости

Воспитанники ЦССВ «Южный» побывали в парке «ДоДо»

24/07/2019

ЦССВ Южный, парк, лагерь, ВК, 2607

Воспитанники Государственного бюджетного учреждения Центр содействия семейному воспитанию «Южный» побывали на экскурсии в Парке живой природы «Додо», который находится в Новороссийске. Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказал заведующий по сопровождению семейного воспитания, депутат Совета депутатов муниципального округа Зябликово Андрей Артеменко.

Увлекательная прогулка состоялась во время летнего отдыха в пансионате «Фея-3» 20 июля.

Ребятам рассказали историю парка, который появился совсем недавно (в 2007 году). С 2008 года «Додо» вошел в состав Евро-Азиатской ассоциации зоопарков и аквариумов.

Дети познакомились с обитателями парка, а это более 80 видов животных. Отличительная особенность состоит в том, что среда их обитания максимально приближена к естественной. На территории также расположен водоем, где можно встретить гусей, уток, лебедей и гусей-сухоносов, занесенных в Международную Красную книгу. На естественном ручье, протекающем через территорию парка, проживают несколько видов журавлей, розовые пеликаны, аисты, Каролинги и утки-мандаринки.

Кроме того, воспитанники центра увидели лемуров, фазанов, павлинов, попугаев, кенгуру Беннетта, страусов, обезьян, верблюдов, лошадей и многих других обитателей этого парка.

Автор: Мария Короткова

Фото: официальная группа ЦССВ «Южный» ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора