Новости

«Салат-бар» и «Барбекю-шоу»: зябликовские долголеты покажут класс на гастрономическом окружном фестивале

24/07/2019

соседские посиделки, долголетие, ТЦСО Зябликово

Гастрономический фестиваль «Вкусное долголетие» проведет Управление социальной защиты населения Южного округа в парке Братеевская пойма 24 июля.

– Наши участники проекта «Московское долголетие» проведут мастер-класс «Салат-бар». Здесь будут представлены легкие салаты и закуски из овощей. Конечно, некоторые ингредиенты подготовим заранее. А на месте долголеты покажут, как правильно их смешивать. Гости площадки отведают быстрые пикантные кабачки, капустные салаты и другие закуски, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа исполняющая обязанности начальника отдела социальных коммуникаций и активного долголетия филиала «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Елена Баулина.

Она также добавила, что зябликовцы примут участие в конкурсе «Барбекю-шоу». Четыре команды от каждого ТЦСО Южного округа покажут свои умения в приготовлении мяса и овощей на гриле. Все нужно будет вкусно приготовить, красиво оформить и подать.

«Вкусное долголетие»

Фестиваль пройдет по адресу: Борисовские пруды, дом 42. Начало в 13 часов. Сначала долголеты Южного округа сразятся в кулинарных конкурсах «Кулинарный поединок» и «Барбекю-шоу». Помимо этого, гости праздника примут участие в различных мастер-классах. Например, они научатся готовить шоколадные конфетки, бутерброды, блины и напитки.

Помимо этого, участники проекта «Московское долголетие» проведут танцевальные и спортивные занятия. А чтобы никто не скучал, на главной сцене состоится выступление артистов, вокальных ансамблей и танцевальных коллективов.

Фото: из архива филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора