Новости

«Под зонтиком»: литературно-творческая встреча прошла в библиотеке № 145

18/07/2019

библиотека 145, зонтики, мастер-класс, 18074

Литературно-творческий мастер-класс «Под зонтиком» провела библиотека № 145 в среду, 18 июля. О том, как прошло это мероприятие, редактору газеты «Новости Зябликово» рассказала заведующая читальни Елена Кононова.

– На наше увлекательное занятие дети пришли вместе с родителями. Сначала ведущий библиотекарь Екатерина Рудина рассказала им о книге Ингрид Шуберт «Зонтик», потом познакомила их с историей этого аксессуара, – отметила Елена Викторовна.

Далее ребята приступили к практическому занятию – изготовили сувениры в виде зонтиков из кружев и лоскутков.

– Конечно, им немного помогали взрослые. Однако дети оказались настолько увлечены, что попросили нас провести еще одну такую встречу. И мы решили пойти им на встречу, – добавила заведующая библиотеки.

В результате, 19 июля дети старше 12 лет могут посетить литературно-творческую встречу «Дело в шляпке». Здесь гостям расскажут о произведении «Живая шляпа» Николая Носова и поговорят с ними об этом головном уборе. А после все вместе смастерят миниатюрные подарочки в виде шляпок.

Напомним, что для участия в мастер-классе необходима предварительная регистрация. Подробности можно узнать по телефону: 8(495)394-60-55. Библиотека № 145 находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 34, корпус 4.

Фото: официальная страница библиотеки № 145 ВКонтакте

Метки: , , , , ,

Выбор редактора