Новости

Москвичи заботятся об истории: более 100 тысяч горожан оценили столичную акцию

15/07/2019

Мои документы, офис госулуг, 2105 (39)

Акцию «Москва – с заботой об истории» высоко оценили более 100 тысяч горожан. Проект был запущен в многофункциональных центрах (МФЦ) в апреле текущего года.

По информации пресс-службы «Мои документы», теперь москвичи могут сдать семейные реликвии времен Великой Отечественной войны в Главархив, где материалам будут обеспечены надлежащие условия хранения. А помогут москвичам в этом МФЦ. В дальнейшем материалы станут основой для создания электронной библиотеки и интерактивного музея.

Голосование проводилось на портале «Активный гражданин». Свыше 84-х процентов опрошенных поставили «Москве – с заботой об истории» наивысший балл. Средняя оценка проекта составила 4,7.

«Москва – с заботой об истории» сегодня

Для того чтобы принять участие в акции, нужно прийти в любой из офисов «Мои документы» с документом, удостоверяющим личность. Специалисты отправят в Главархив все переданные горожанами материалы времен Великой Отечественной.

Районные офисы «Мои документы» принимают посетителей ежедневно с 8 до 20 часов, а флагманские – с 8 до 21 часа.

Городская акция в районе

Как рассказали редакции газеты «Новости Зябликово» в районном офисе «Мои документы», зябликовцы уже приносят фронтовые фотографии.

Напомним, что МФЦ в Зябликове находится по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 21.

Метки: , ,

Выбор редактора