Новости

Власти предупредили москвичей о незаконности митинга в Москве 14 июля

13/07/2019

cik_2(9)

Столичные власти предостерегают организаторов и участников запланированной на 14 июля несанкционированной акции, и напоминают им об ответственности. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василий Олейник.

По его словам, мероприятие подпадает под нормы федерального закона о собраниях и митингах, и в соответствии с законом, организаторы должны были уведомить в установленном порядке органы исполнительной власти о его проведении и согласовать место его проведения.

«В связи с изложенным обращаем внимание, что мероприятие 14 июля является незаконным. Соответственно, организаторы и возможные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке», — сказал Олейник. — «На данный момент имеются согласованные в установленном порядке заявки на проведение публичных мероприятий с аналогичными целями на 20 и 21 июля».

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, голосование по партспискам не предусмотрено.

Выбор редактора