Новости

Полезная привычка: открытое занятие по гимнастике цигун прошло в Зябликове

12/07/2019

Цигун, ТЦСО Зябликово, гимнастика 1207

Открытое занятие по лечебной гимнастике цигун состоялось 9 июля в районе Зябликово. Тренировка прошла в 9:00 по адресу: улица Мусы Джалиля, дом 42, корпус 1 (дворовая площадка). Об этом корреспонденту газеты «Новости Зябликово» рассказала руководитель филиала «Зябликово» территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Альбина Тиханова.

Лечебная гимнастика цигун пришла в современный мир из Древнего Китая. Это комплексные упражнения — система дыхательных и двигательных элементов. Проводятся такие тренировки в терапевтических целях.

В Азии зарядка уже давно носит массовый характер, в то время как в России такая спортивная практика только набирает популярность.

Хорошую традицию внедряют и в проект «Московское долголетие». Цигун уже пользуется большим спросом. Жители района Зябликово посещают тренировки с большим удовольствием — к тому же, в теплое время года занятия проходят на свежем воздухе.

Кстати, у горожан старшего поколения еще есть шанс стать частью «Московского долголетия». Различные активности ждут людей почетного возраста. Все подробности можно найти на портале mos.ru.

Автор: Мария Короткова

Фото: из архива филиала «Зябликово» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора