Новости

Собянин: Москва направила энергию и ресурсы застройщиков за пределы ТТК

10/07/2019

Собянин, мосру, 1903

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о льготах, которые предоставляет город, за создание точек роста, которые будут находиться за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК).

«Дефицит рабочих мест за пределами ТТК до сих пор ощущается достаточно сильно», – написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте, предварительно коснувшись темы маятниковой миграции.

По его словам, для решения этого вопроса, власти Москвы решили ввести финансовые льготы, которыми могут воспользоваться инвесторы, создающие трудовые места на периферии. Как объяснил Сергей Собянин, уже много лет в Москве действует схема, по которой в первый год строительства или реконструкции здания подрядчик платит в бюджет дополнительный повышенный платеж за земельный участок. Недавно было принято решение о его отмене в случае, когда строительство ведется за пределами ТТК.

По словам главы Московского территориального управления Группы «Эталон» Максима Берловича, компания ожидает, что отмена платы за изменение ВРИ станет драйвером для более равномерного развития экономики города.

«Хочется отметить, что город планомерно создает для жителей условия, при которых новые районы все в большей степени обеспечиваются инфраструктурой, необходимой для повседневной жизни», – добавил эксперт.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора