Новости

«Замечательный повод собраться…»: День семьи, любви и верности отпраздновали в Зябликове

08/07/2019

СемьяФест, Зябликово, праздник, 1607 (4)

День семьи, любви и верности отметили в районе Зябликово. Праздничное гуляние в честь святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку, состоялось 4 июля по адресу: Задонский проезд, дом 34, корпус 3 (школа № 2116). «СемьяФест» посетил корреспондент газеты «Новости Зябликово».

Атмосферу настоящего веселья и яркого праздника стороной обойти было просто невозможно. Жители соседних домов начали собираться у сцены, услышав зажигательную музыку, еще до начала концерта.

СемьяФест, Зябликово, праздник, 1607 (6)

Программу гуляний старательно продумывали сотрудники Региональной общественной организации «Центр помощи организациям, ведущим досуговую и социальную работу по месту жительства» совместно с детской библиотекой № 153.

— День семьи, любви и верности для нас — это особый праздник. Очень хотелось, чтобы всем гостям он запомнился надолго и подарил каждому массу положительных эмоций. К тому же, мы стараемся прививать семейные ценности и юным читателям. В стенах библиотеки проходят мастер-классы и тематические занятия. В этом году мы решили сделать нечто масштабное — и вот, что у нас получилось, — рассказала директор библиотеки Маргарита Котельникова.

СемьяФест, Зябликово, праздник, 1607 (5)

Каждый, кто стал частью этого события, как один утверждает: это было здорово, необычно и очень интересно!

«Гонки на автомобилях, аэрохоккей, сложнейшая полоса препятствий, надувные аттракционы, огромные шашки, нестандартные задания организаторов — чтобы справиться с испытаниями, надо было не только обладать хорошей физической подготовкой, но и продемонстрировать сплоченность команды и по-настоящему семейный дух», — улыбаясь, рассказывают участники.

СемьяФест, Зябликово, праздник, 1607 (2)

— Я на таком празднике впервые. И, на самом деле, остался в полном восторге! Несмотря на то, что мне уже почти 20 лет, я почувствовал себя совсем маленьким мальчиком, — поделился эмоциями волонтер Дмитрий Пастер.

Прежде чем начать борьбу в прохождении эстафет, участникам пришлось как следует размяться. Публику «зажгла» обладательница титула «СуперБабушка-2018» Ольга Соколова, которая исполнила знаменитые хиты, заставив подпевать и танцевать всех собравшихся.

СемьяФест, Зябликово, праздник, 1607 (3)

Автор Мария Короткова

Метки: , , ,

Выбор редактора